Стрельба в Хороге: Сотрудники МВД пытались выстрелами в воздух утихомирить молодежь

0
176

В соцсетях появилась информация о том, что сотрудники правоохранительных органов устроили стрельбу в Хороге. Данный инцидент прокомментировали в МВД Таджикистана. Там отметили, что выстрелы были произведены в воздух для того, чтобы призвать к порядку разбушевавшуюся молодежь.

Пользователь, который опубликовал информацию, отметил, что 4 ноября сотрудники правоохранительных органов устроили стрельбу в махалле Хоруги Боло (Верхний Хорог) в городе Хорог. По информации автора, никто из жителей не пострадал. 

В МВД Таджикистана «Азия-Плюс» подтвердили факт стрельбы, и сообщили, что подробности инцидента будут опубликованы в ближайшее время,  так как сейчас ведется предварительное расследование.

"Стрельба была произведена в воздух и направлена на то, чтобы утихомирить молодежь", – отметил источник в правоохранительном ведомстве.

фото со страницы Комчека Мирзоева

Тем временем, МВД на своем сайте опубликовало информацию, в которой отмечается, что вечером 4 ноября 28-летний житель Хорога Сино Зикилобеков, находясь за рулем автомашины «Тойота», на посту ГАИ в селе Сучон Шугнанского района не подчинился на требование инспектора остановиться, и скрылся на автомобиле в направлении Хорога.

В ходе преследования нарушителя со стороны сотрудников ГАИ группа жителей города Хорога в составе 15 человек попыталась воспрепятствовать действиям сотрудников ГАИ.

"В ходе преследования нарушителя группа жителей махаля Хоруги боло в составе 15 человек препятствовали законной деятельности сотрудников ГАИ и оказала им сопротивление. Чтобы утихомирить молодежь, сотрудники милиции произвели выстрелы в воздух",- отмечается на сайте МВД Таджикистана. 

Источник в ведомстве сообщил, что Сино Зикилобеков до сих пор не задержан.

По данному факту проводится предварительное расследование.

Читайте нас в  Telegram, Facebook, Instagram, Viber, Яндекс.Дзен и OK.

Свои вопросы, сообщения, видео и фото присылайте на Viber, Telegram, Whatsapp, Imo по номеру +992 93 792 42 45. 

Источник

Предыдущая статьяБердымухамедов провёл совещание по развитию сельскохозяйственного комплекса Туркменистана
Следующая статьяПосол Казахстана вручил верительные грамоты Папе Римскому

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь