Кохир Расулзода примет участие в заседании глав правительств СНГ в Ашхабаде

0
423

Заседание запланировано на завтра, 24 мая.

Заседание глав правительств СНГ, архивное фото
Фото: Исполком СНГ

Как сообщили "Азия-Плюс" в правительстве страны, участие в нем примет премьер-министр Таджикистана Кохир Расулзода. 

По данным Исполкома СНГ, в проекте повестки дня встречи значатся 12 вопросов. Традиционно в узком формате члены Совета обменяются мнениями по актуальным темам экономического взаимодействия в Содружестве.

В широком формате предлагается обсудить проекты Концепции сотрудничества в сфере энергетики и Плана первоочередных мероприятий по ее реализации, а также Плана действий по оптимизации инфраструктуры и развитию международных транспортных коридоров, проходящих по территориям государств – участников СНГ.

Кроме того, на заседании планируется принять ряд документов, касающихся сотрудничества в области здравоохранения, химической промышленности, обращения с опасными отходами и противодействия правонарушениям в сфере интеллектуальной собственности.

Еще один вопрос повестки дня Совета глав правительств – объявление Ашхабада Городом новых спортивных возможностей Содружества.

Источник: asiaplustj.info

Предыдущая статьяЭмомали Рахмон отправился в Иран. Он примет участие в церемонии прощания с Раиси
Следующая статьяЖогорку Кенеш принял к сведению ежегодный доклад Акыйкатчы КР о соблюдении прав и свобод человека и гражданина в Кыргызстане в 2023 году

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь