Эмомали Рахмон и Джо Байден обменялись поздравительными посланиями

0
368

В честь 30-летия дипотношений РТ и США

Фото: sng.today

В поздравительной телеграмме  Эмомали Рахмона, текст которой приводит пресс-служба главы государства,  отмечается, что "Таджикистан сегодня рассматривает Соединенные Штаты Америки, которые одними из первых признали независимость и суверенитет нашего государства, в качестве своего важного партнера на международной арене".

Президент Таджикистана подчеркивает, что удовлетворен "процессом развития и укрепления отношений дружбы и всестороннего сотрудничества между нашими странами, которые охватывают различные области взаимных интересов, включая политические, экономические, гуманитарные, социальные аспекты и сферу безопасности, благоприятно оцениваем их перспективу".

Эмомали Рахмон выразил готовность и "в дальнейшем принимать совместные меры на различных уровнях в целях последовательного развития и углубления многогранных отношений между двумя странами и их обогащения новым практическим содержанием".

Министерство энергетики США передало современную технику таджикским пограничникам

Он пожелал Байдену крепкого здоровья, счастья и всяческих успехов, а дружественному народу Соединенных Штатов Америки – дальнейшего прогресса и процветания.

В свою очередь,  Джозеф Байден в поздравительном послании отметил, что "за истекшие 30 лет мы сообща работали над решением региональных и международных проблем".

"Продолжая сотрудничество, мы будем и дальше продвигать наши общие цели в области безопасности, включая эффективное партнерство в борьбе с КОВИД-19, а также сотрудничество в областях экономического развития, здравоохранения, образования, изменения климата и энергетики, верховенства закона, безопасности и межчеловеческих связей.

Наше партнерство будет содействовать дальнейшему процветанию, а также обеспечению безопасности и справедливости в наших обществах и в мире, в целом", – отметил американский президент.

Соединенные Штаты Америки и впредь остаются приверженными народу Таджикистана, суверенитету, независимости и территориальной целостности страны, – резюмировал Байден.

Источник: asiaplustj.info

Предыдущая статьяИнициативные группы Ахалского и Марыйского регионов выдвинули претендентов в Президенты Туркменистана
Следующая статьяЗампред кабмина А.Аалиев: Кыргызстану нужен цифровой рывок для развития экономики 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь