СГБ задержала двух мошенников, подделывавших документы о высшем образовании

0
220

УзА сообщает о результатах оперативных мероприятий, проведенных СГБ в отношении лиц, подделывавших документы о высшем образовании.

В частности, в результате одного оперативного мероприятия был задержан работник хокимията Зангиатинского района Ташкентской области в момент, когда получал взятку в размере 18 тысяч долларов за оформление поддельных документов о высшем образовании, якобы полученном двумя гражданами в вузе Республики Кыргызстан.

Другое оперативное мероприятие позволило задержать руководителя одной ташкентской фирмы, деятельность которой официально значилась как «помощь в поступлении в зарубежные вузы», а на деле эта фирма, как оказалось, занималась подделкой документов об образовании в иностранных вузах. Это выяснилось, когда фирма подготовила документы для двух граждан о том, что они отучились на первом курсе казахского вуза. Каждый из них должен был перечислить руководителю фирмы по 15 миллионов сумов. Мошенника задержали, когда он получил квитанции о переводе 9 миллионов сумов и 1900 долларов на счет.

В отношении задержанных возбуждены уголовные дела и ведутся следственные действия.

Источник

Предыдущая статьяИзучаем опыт Южной Кореи по привлечению прямых иностранных инвестиций
Следующая статьяВ Москве почтили память Ислама Каримова

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь