В Таджикистане в 2020 году создано свыше 150 школ и дополнительных классов

0
398

В Таджикистане в 2020 году создано свыше 150 школ и дополнительных классов

Avesta.Tj | 29.01.2021 | Более 150 средних общеобразовательных, начальных, средних профессиональных и дополнительных классов на 63 тыс. посадочных мест возведены в Таджикистане в прошлом году.

По данным профильных ведомств республики, за этот период также было создано 14 дошкольных учреждений на 2 тыс. 520 ребенка.

По данным источника, за последние 29 лет дня в стране созданы и сданы в эксплуатацию 3 тыс. 20 объектов сферы образования с более чем 1,3 млн. посадочных мест.

Вместе с тем, отмечается нехватка учреждений дошкольного образования, причем в большинстве городов и районов. В связи с этим профильным ведомствам поручено с привлечением предпринимателей и других источников финансирования принять необходимые меры для создания детских садов и центров развития детей.

Как сообщили «Авеста» в министерстве финансов республики, в бюджете текущего года на сферу образования предусмотрено выделить около 5,6 млрд. сомони ($495,3 млн.). Этот показатель составляет 19,9% от общего размера расходной части госбюджета страны.

Источник

Предыдущая статьяТаджикский журналист Далер Шарифов вышел на свободу
Следующая статьяВ России школьники пытались “продать” одноклассника на Аvito

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь