В Таджикистане российские военные нанесли радиоэлектронный удар по «противнику»

0
279

В Таджикистане российские военные нанесли радиоэлектронный удар по «противнику»

Avesta.Tj | 15.01.2021 | Специалисты радиоэлектронной борьбы (РЭБ) 201-й российской военной базы в Таджикистане в ходе учения нанесли комплексный радиоэлектронный удар по пунктам управления и узлам связи условного противника, сообщает пресс-служба Центрального военного округа.

«На основном этапе учения специалисты отработали метод ведения радиоэлектронной борьбы, подавив радиорелейные каналы управления и передачи данных беспилотных летательных аппаратов. Для этого были привлечены все радиоэлектронные средства комплексов «Поле-21М», «Свет-КУ», «Силок-02», «Инфауна», Р-934БМВ, стоящие на вооружении российского соединения и осуществляющие ведение радиоэлектронной разведки в диапазоне частот, заданном каждой автоматизированной станции радиопомех», – говорится в сообщении.

Отмечается, что, определив и подавив рабочие частоты каналов связи условного противника, специалисты РЭБ нарушили систему управления его войск и тем самым обеспечили выгодное положение для перехода в атаку свих главных сил.

Всего в однодневном учении, которое состоялось на полигоне Ляур, было задействовано около 500 военнослужащих от мотострелковых подразделений и радиоэлектронной борьбы.

Дислоцированная в Таджикистане 201-я военная база — крупнейший военный объект России за её пределами. Располагается в двух городах — Душанбе и Бохтаре. В ее состав входят мотострелковые, танковые, артиллерийские, разведывательные подразделения, подразделения ПВО, РХБ защиты и связи.

 

Источник

Предыдущая статьяИндия планирует поставки 20 миллионов доз вакцины соседям
Следующая статьяВ китайском городе Тяньцзинь обнаружен коронавирус в мороженом с импортными ингредиентами

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь