Представители ФФТ проверяют футбольные клубы Согда

0
543

Представители ФФТ проверяют футбольные клубы Согда

Avesta.Tj | 10.02.2021 | Рабочая группа комиссии Федерации футбола Таджикистана по лицензированию клубов во главе с вице-президентом ФФТ Алишером Уруновым находится в Согдийской области.

Согласно плану работы, лицензионная комиссия ФФТ, состоящая из специалистов различных областей футбола, в течении трех дней посетит шесть команд Согдийской области – «Исфара» (Исфара), «Пахтакор» (Джаббор Расулов), «Истаравшан» (Истаравшан), «Равшан» (Зафарабад), «Худжанд» (Худжанд) и «Эсхата» (Худжанд), которые в новом сезоне будут участвовать в высшей и первой лигах Таджикистана.

Как сообщает пресс-центр ФФТ, в первый день визита в Согдийскую область рабочая группа комиссии Федерации футбола Таджикистана по лицензированию клубов посетила команды «Исфара» и «Пахтакор».

Во время первого этапа лицензирования комиссия ФФТ проверит документы о выполнении клубами высшей лиги требований регламента лицензирования по спортивным, инфраструктурным, кадрово-административным, финансовым и юридическим критериям.

При этом одна из основных задач комиссии – встречи с председателями городов, районов и областей для анализа футбола и всесторонней поддержке команд по всей стране.

По итогам инспекционного визита рабочая группа комиссии ФФТ укажет командам на недостатки, необходимые для устранения в целях получения лицензии в преддверии нового футбольного сезона.

Источник

Предыдущая статьяТаджикистан предложил России рассмотреть вопрос о возобновлении регулярного авиасообщения
Следующая статьяГлавы МИД Таджикистана и России обсудили актуальные вопросы двухстороннего сотрудничества

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь