Главы МИД Таджикистана и России обсудили актуальные вопросы двухстороннего сотрудничества

0
547

Главы МИД Таджикистана и России обсудили актуальные вопросы двухстороннего сотрудничества

Avesta.Tj | 10.02.2021 | Министр иностранных дел Таджикистана Сироджиддин Мухриддин провел накануне телефонный разговор с министром иностранных дел Российской Федерации Сергеем Лавровым.

В ходе разговора главы внешнеполитических ведомств Таджикистана и России обменялись мнениями по актуальным вопросам двустороннего взаимодействия и международной повестки дня, сообщает департамент информации МИД РТ.

Было отмечено, что 17-е заседание Межправительственной комиссии Таджикистана и России по экономическому сотрудничеству, которая состоялась в Москве, будет способствовать развитию всего комплекса двусторонних торгово-экономических отношений.

Министры иностранных дел Таджикистана и России также обсудили вопросы взаимодействия в рамках международных и региональных организаций, в том числе ОДКБ и ШОС.

В свете председательства Таджикистана в ОДКБ и предстоящих заседаний уставных органов Организации в нынешнем году в Душанбе, были рассмотрены состояние и перспективы сотрудничества в рамках ОДКБ.

В завершении стороны вновь подтвердили заинтересованность в дальнейшем расширении и укреплении многогранного сотрудничества и отношений стратегического партнёрства между Таджикистаном и Россией.

Источник

Предыдущая статьяПредставители ФФТ проверяют футбольные клубы Согда
Следующая статьяДля узбекистанцев вводят новый вид отпуска

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь