Китай предоставит COVAX 10 млн. доз вакцин против COVID-19

0
243

Китай предоставит COVAX 10 млн. доз вакцин против COVID-19

Avesta.Tj | 04.02.2021 | По просьбе Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Китай решил предоставить COVAX 10 млн. доз вакцин против COVID-19 для удовлетворения насущных потребностей развивающихся стран, заявил в среду на очередной пресс-конференции официальный представитель МИД КНР Ван Вэньбинь.

“Это очередной важный шаг, принятый Китаем для содействия справедливому распределению вакцин, продвижения международного сотрудничества в борьбе с пандемией и поддержки концепции сообщества единого здравоохранения человечества”, – добавил он.

Отметив, что ВОЗ уже приступила к рассмотрению разрешения на использование китайских вакцин в чрезвычайных ситуациях, Ван Вэньбинь заявил о готовности китайских предприятий к дальнейшему сотрудничеству и выразил надежду, что ВОЗ завершит эту работу как можно скорее.

“Мы надеемся, что обладающие потенциалом страны мирового сообщества, смогут играть активную роль и предпримут конкретные действия в поддержку COVAX, а также работы ВОЗ, чтобы помочь развивающимся странам своевременно получить вакцины и внести свой вклад в скорейшее достижение победы международного сообщества над пандемией”, – отметил он.

По словам Ван Вэньбиня, Китай официально присоединился к программе COVAX и поддерживает тесные контакты с ВОЗ, чтобы приложить совместные усилия в целях превращения вакцин против COVID-19 в глобальное общественное благо и содействия доступности вакцин в развивающихся странах.

8 октября 2020 года Китай подписал соглашение с Глобальным альянсом по вакцинам и иммунизации (GAVI) и официально присоединился к программе COVAX, сообщает «Женьминь жибао».

Источник

Предыдущая статьяВ Душанбе обсудили результаты миграционной политики в Таджикистане
Следующая статьяТаджикистан и Азербайджан выступили за расширение сотрудничества

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь