Таджикистан и Азербайджан выступили за расширение сотрудничества

0
245

Таджикистан и Азербайджан выступили за расширение сотрудничества

Avesta.Tj | 04.02.2021 | Председатель Маджлиси намояндагон (нижняя палата парламента) Таджикистана Махмадтоир Зокирзода встретился в четверг с послом Азербайджанской Республики в Таджикистане Гасаном Мамедзаде.

Как сообщает пресс-центр Маджлиси намояндагон, стороны обсудили вопросы укрепления межпарламентского сотрудничества, а также расширение взаимодействий в сферах науки, образования, экономики, торговли и культуры.

Было подчеркнуто, что Азербайджан занимает важное место во внешнеполитической стратегии Таджикистана. «Мы заинтересованы в дальнейшем развитии и укреплении сотрудничества между двумя государствами. Благодаря сильной политической воле и братским отношениям глав государств — Эмомали Рахмона и Ильхама Алиева создана прочная правовая база для развития взаимного сотрудничества. В настоящее время правовая база Таджикистана и Азербайджана включает 56 соглашений и договоров, подписанных на основе Договора о дружбе и сотрудничестве между Республикой Таджикистан и Азербайджанской Республикой 16 марта 2007 года», — сказал Махмадтоир Зокирзода.

Он также отметил, что парламенты двух стран не в полной мере используют существующие возможности и благоприятные условия для укрепления отношений.

Посол Азербайджанской Гасан Мамедзаде, в свою очередь заверил, что он, как посол использует все возможности, навыки и знания для установления сотрудничества на высоком уровне и укрепления двусторонних отношений.

Источник

Предыдущая статьяКитай предоставит COVAX 10 млн. доз вакцин против COVID-19
Следующая статьяРазрешение на регулярные рейсы: Fly Egypt будет летать в Узбекистан

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь