В Душанбе обсудили результаты миграционной политики в Таджикистане

0
223

В Душанбе обсудили результаты миграционной политики в Таджикистане

Avesta.Tj | 04.02.2021 | Межведомственное совещание по обсуждению результатов миграционной политики в Таджикистане в соответствии с процессом «Индикаторы управления миграцией» (MGI) состоялось в городе Душанбе.

Как сообщает представительство Международной организации по миграции (МОМ) в РТ,

В совещании приняли участие представители профильных министерств и ведомств, а также Международной организации по миграции.

Показатели управления миграцией были разработаны в 2015 году для более точной оценки реализации Цели устойчивого развития 10.7.2 или «хорошо управляемой миграционной политики».

Индикаторы управления миграцией обеспечивают основу для оценки основ национальной политики, выявления пробелов и мониторинга выполнения национальных и международных обязательств по безопасной и упорядоченной миграции.

С 2016 года 83 страны, включая Узбекистан, Казахстан и Кыргызстан, приняли участие в процессе «Индикаторы управления миграцией».

Майкл Хьюитт, менеджер проекта МОМ в Таджикистане напомнил участникам встречи о важности миграции в Таджикистане и о тесном сотрудничестве МОМ с правительством РТ.

Дэвид Мартинеу, координатор проекта по индикаторам управления миграцией в МОМ, Женева, представил процесс и способы его использования для изучения передового опыта и выявления пробелов в рамках миграционной политики.

Он выделил три основных характеристики показателей управления миграцией, которые являются добровольными, консультативными и согласованными с местным контекстом.

В ходе встречи начальник управления миграции населения Бахром Самадов и национальный советник МОМ Анвар Бобоев рассказали о результатах исследования индикаторов управления миграцией и определили дальнейшие направления развития. Также было предложено поддерживать жертв торговли людьми и защиту прав таджикских граждан за рубежом.

Источник

Предыдущая статьяПресс-центр Минздрава Таджикистана получил новое оборудование
Следующая статьяКитай предоставит COVAX 10 млн. доз вакцин против COVID-19

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь