КЧС призывает водителей быть внимательными при густом тумане

0
170

КЧС призывает водителей быть внимательными при густом тумане

Avesta.Tj | 14.12.2020 | Комитет по чрезвычайным ситуациям и гражданской обороне Таджикистане доводит до сведения граждан и гостей страны о том, что по данным Агентства по гидрометеорологии РТ в отдельных районах Хатлонской и Согдийской областей, а также районов республиканского подчинения ожидается туман, местами очень густой.

Кроме того, на горных дорогах республики сохраняется угроза схода лавин и камнепадов. В этой связи, КЧС убедительно просит автомобилистов соблюдать скоростной режим, быть бдительными и предельно осторожными на дорогах.

Кроме того, КЧС рекомендует населению быть осторожным при передвижении по горным участкам, воздержаться от походов на опасные участки, проведения сельскохозяйственных работ, заготовки дров и охоты в горных местностях.

В связи с прогнозом Комитет напоминает основные рекомендации при тумане:

-при движении в тумане на автомобиле следует отказаться от лишних перестроений, обгонов, опережений. Большинство дорожно-транспортных происшествий в условиях тумана происходит с движущимся впереди транспортным средством.

-важно учитывать, что туман скрадывает расстояние – целесообразно увеличить обычную дистанцию. Во всех случаях скорость движения в тумане должна быть ниже скорости при ясной погоде. При выборе скорости необходимо исходить из возможности остановки автомобиля в пределах видимости.

Если вы попали в чрезвычайную ситуацию и вам нужна помощь спасателей – единый номер для вызова всех экстренных служб “112”. Телефон Дежурной части КЧС: 223 13 11, 93 880 28 19.

Источник

Предыдущая статьяПевица Манижа стала послом доброй воли ООН по делам беженцев
Следующая статьяХорезм и Каракалпакстан соединит мост через Амударью — Мирзиёев

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь