Хорезм и Каракалпакстан соединит мост через Амударью — Мирзиёев

0
250

ТАШКЕНТ, 13 дек — Sputnik. В рамках совещания с активом Хорезмской области глава государства обсудил актуальные социально-экономические вопросы и  обозначил “точки роста” региона, сообщает пресс-служба президента.

Отмечается, что в 2021 году на развитие семейного предпринимательства, а также повышение занятости молодежи и женщин в данной области будут направлены кредитные ресурсы в размере 500 миллиардов сумов.

Пресс-служба президента УзбекистанаШавкат Мирзиёев на совещании с активом Хорезмской области

К тому же основной упор будет сделан на развитие туристической деятельности в Хорезме, что поспособствует благоприятному развитию экономики региона.

В связи с этим подчеркнута важность увеличения номерного фонда гостиниц, организации из-за границы постоянных и чартерных рейсов в Ургенч. В целях развития внутреннего туризма дано указание улучшить транспортное обслуживание, в частности, наладить авиа- и железнодорожное сообщение с Ферганской долиной, применять 30-процентную скидку на билеты в начальный период”, – отмечает пресс-служба президента.

В дальнейшем этот опыт также планируется применить в Термезе, Самарканде и Бухаре.

Пресс-служба президента УзбекистанаЛидер Узбекистана провел совещание в Ургенче

В ближайшее время также планируется приступить к строительству 413-метрового моста через Амударью. Таким образом, путепровод сможет соединить Хорезм с Каракалпакстаном. Помимо этого, будет проведена железная дорога из Шаватского района в Караузякский. Известно, что ее общая протяженность составит 79 км. Кроме того, в ближайшие три года отремонтируют 2 370 километров внутренних автодорог.

Также в 2021 году будут проведены мероприятия по улучшению питьевого водоснабжения во всех районах области.

Источник

Предыдущая статьяКЧС призывает водителей быть внимательными при густом тумане
Следующая статьяКоронавирус в Узбекистане: главное на 13 декабря

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь