КЧС призывает население воздержаться от поездок по лавиноопасным дорогам

0
171

КЧС призывает население воздержаться от поездок по лавиноопасным дорогам

Avesta.Tj | 24.11.2020 | Комитет по чрезвычайным ситуациям и гражданской обороне Таджикистана предупреждает о лавиноопасной ситуации на горных дорогах страны.

КЧС доводит до внимания граждан страны, что по данным Агентства по гидрометеорологии до 27 ноября 2020 года ожидается            выпадение осадков, в предгорных и горных районах обильные снегопады.

На участках автодорог Душанбе-Худжанд-Чанак, Душанбе – Вахдат – Ляхш, Душанбе-Рашт, Душанбе-Сангвор, Душанбе–Куляб, Шохин-Дарвоз, Вандж-Хорог, Хорог-Ишкашим-Мургаб ожидается гололедица, местами снежные заносы, а также сохраняется высокая степень опасности схода снежных лавин.

В этой связи, Комитет по чрезвычайным ситуациям и гражданской обороне Таджикистана еще раз убедительно просит население воздержаться от поездок, походов на лавиноопасные участки, быть бдительными и осторожными.

Водителям при движении по горной местности или в лавиноопасных участках автодорог, необходимо строго соблюдать установленный интервал движения между автомобилями.

Источник

Предыдущая статьяЧисло инфицированных коронавирусом в Таджикистане приблизилось к 12 тыс.
Следующая статьяКитайский Синьцзян стабильно развивается и процветает, – Лю Бинь

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь