Деятельность проверяющих органов в текущем году обсудили в Душанбе

0
169

Деятельность проверяющих органов в текущем году обсудили в Душанбе

Avesta.Tj | 28.12.2020 | Очередное заседание Координационного совета о деятельности проверяющих органов состоялось в минувшую субботу в Душанбе под председательством первого заместителя премьер-министра Таджикистана Давлатали Саида.

Как сообщает пресс-центр министерства экономического развития и торговли страны, в заседании Координационного совета приняли участие руководители и ответственные сотрудники соответствующих структур, партнеры по развитию и представители частного сектора.

В рамках встречи были рассмотрены вопросы применения законодательства в области проверки субъектов предпринимательства и моратория на проверки субъектов предпринимательства в производственной сфере.

Отмечалось, что в рамках реформ в области проверок хозяйствующих субъектов количество проверяющих органов сокращено с 31 до 26, а количество проверок, проведенных проверяющими органами в 2019 году, на 50% меньше, чем в 2018 году.

В свою очередь, за 9 месяцев 2020 года проверяющими органами проведено 27 208 проверок, что более чем на 11 тысяч проверок меньше, чем за аналогичный период прошлого года.

В ходе заседания согласно соответствующим решениям Координационного совета проверяющих органов согласованы и утверждены перечень критериев оценки уровня риска субъектов хозяйствования, перечень контрольных вопросов проверяющих органов и планы проверок на 2021 год, представленные проверяющими органами.

Также в соответствии с законом Республики Таджикистан «О проверке субъектов предпринимательства» заслушаны отчеты руководителей проверяющих органов о проведенной в отчетный период деятельности и приняты соответствующие решения.

Источник

Предыдущая статьяЭлектрик из Гиссара подозревается в хищении электроэнергии
Следующая статьяНа территории Ванджа и Варзоба зафиксированы случаи схода снежных лавин

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь