Таджикистан и страны Азии обсудили перспективы сотрудничества в области туризма

0
234

Отмечена важность создания новых маршрутов с учётом безопасности туристов.

Иллюстративная фотография
Фото: Дмитрий Мартынов / @martynius

Руководители туристических органов стран-членов Совещания по взаимодействию и мерам доверия в Азии (СВДМА) под председательством Таджикистана 22 ноября обсудили перспективы сотрудничества в области туризма.

В заседании, которое проходило в онлайн-режиме, приняли участие руководители и представители туристических ведомств Азербайджана, Бангладеша, Китая, Ирана, Ирака, Израиля, Иордании, Таджикистана, Таиланда, Турции и Секретариата СВДМА, сообщает Комитет по развитию туризма при правительстве РТ.

Участники подчеркнули важность развития сотрудничества в сфере туризма между странами-членами СВДМА после пандемии COVID-19 и укрепления совместных действий по восстановлению и дальнейшей активизации туристического обмена между странами-членами совещания.

Прозрачные озера и древние крепости: Каким Таджикистан видят туристы?

Стороны согласились оказать взаимную помощь и поддержку туристической индустрии стран-членов СВДМА в борьбе с последствиями пандемии COVID-19.

Отмечена важность создания новых совместных маршрутов с учётом безопасности туристов, в том числе при их путешествии между государствами-членами СВДМА.

Главы делегаций сочли удовлетворительной эффективность принимаемых государствами-членами СВДМА мер в сфере туризма по предотвращению распространения COVID-19. Также согласовали дату и место проведения очередного заседания Совета руководителей туристических ведомств стран-членов СВДМА через его Секретариат.

Источник: asiaplustj.info

Предыдущая статья«Манчестер Юнайтед» расторг контракт с Криштиану Роналду
Следующая статьяВозможности привлечения оманских инвестиций в экономику Таджикистана обсудили в Маскате

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь