Нацбанк Таджикистана разрешил компании “Тад Дюти Фри” работать с иностранной валютой

0
153

Информации об этой компании в открытых источниках нет.

"Тад Дюти Фри" в душанбинском аэропорту
Фото: с airport.tj

Национальный банк Таджикистана предоставил компании "Тад Дюти Фри" лицензию для осуществления операций с иностранной валютой.

В сообщении регулятора говорится, срок разрешения на такие операциии компании составляет три года.

В сообщении НБТ нет каких-либо данных об этой компании с организационно-правовой формой Общества с ограниченной ответственности. Также отсутствует информация о ней в открытых источниках.

Дьюти-фри – это режим торговли, при котором товары продаются без уплаты акцизов, пошлин и части налогов при условии вывоза покупки за границу. Магазины дьюти-фри традиционно располагаются в нейтральной зоне (на "белой полосе") в аэропортах, а также наземных пунктах пресечения границы.

Операции с иностранной валютой на территории Таджикистана в соответствии с законом "О валютном регулировании и валютном контроле" запрещены. Главным органом валютного регулирования является НБТ.

“Тад Дюти Фри”

Деятельность по проведению операций, связанных с иностранной валютой, осуществляется на основании лицензии, выдаваемой НБТ, и включает следующие виды:

– магазины беспошлинной торговли;

– специальные услуги в иностранной валюте;

– пункты обмена валюты кредитных организаций;

Что нельзя вывозить из Таджикистана без специального разрешения?

– посредничество на международном валютном рынке.

За последние два года такие лицензии получили МИД Таджикистана, ГУП "Таджикаэронавигация", авиакомпании "Таджик Эйр" и "Сомон Эйр", ООО "Созидание" (оператор отеля Hyatt Regency Dushanbe), компании CHL INTERNATIONAL (оператор Hilton Dushanbe), а также компании "Скай Кейтеринг", которая занимается обеспечением бортового питания в аэропортах Душанбе, Худжанд и Куляба.

Стандартный срок лицензии составляет три года, по истечению которого соответствующим юридическим лицам для продолжения проведения операций с иностранной валютой нужно получить новое разрешение.

Источник: asiaplustj.info

Предыдущая статьяТуркмено-российские отношения служат примером межгосударственного сотрудничества для многих стран – Шагиахмедов
Следующая статьяКому “Амонатбанк” предоставляет льготные кредиты под 10%?

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь