Кому “Амонатбанк” предоставляет льготные кредиты под 10%?

0
167

Эта процентная ставка намного ниже, чем в других банках страны.

Таджикские дехкане
Фото: с russiancouncil.ru

Государственный сберегательный банк Таджикистана "Амонатбанк" предоставляет льготные кредиты малым и средним предпринимателям аграрного сектора, а также предпринимателям из числа вернувшихся обратно в страну трудовых мигрантов. 

Как сообщается на сайте банка, льготные кредиты предоставляются в целях повышения уровня благосостояния граждан страны и содействия развитию аграрного сектора.

Что это за кредиты?

Cумма кредита – до 100 тысяч сомони;

Валюта кредита: только национальная валюта сомони (TJS)

Cрок кредита – до 36 месяцев

Процентная ставка – 10%

На что именно дают деньги?

Новый кредитный продукт "Амонатбанка" называется "Кишоварз" (аграрий). Кредиты выделяются на поддержку земледелия, приобретение семян и минеральных удобрений, водное обеспечение посевов, садоводство, птицеводство, пчеловодство и другие цели.

В Таджикистане определили главные банки страны

Для получения кредита необходимо предоставить документы, согласно стандартным требованиям банка (паспорт, ИНН, справки и др.).

Для получения кредита, также требуется залог движимого и недвижимого имущества. Льготный срок для оплаты основного кредита до 6 месяцев. То есть, чтобы получить льготу вы должны покрыть основной долг, согласно утверждённому графику кредита банка в течении полугода.

Действует также возрастное ограничение для граждан – кредит могут получить граждане от 18 до 65 лет.

В прошлом году, клиенты этого банка могли получить кредиты на льготных условиях от 3 до 500 тысяч сомони, как в национальной, так и в иностранной валюте, сроком от 6 до 36 месяцев с годовой ставкой 18% в нацвалюте и 8% в долларах США.

… Между тем, "Азия-Плюс" поинтересовалась, какие процентные ставки для кредииитования аграриев у других банков республики.

Выяснилось, что они выдают кредиты в среднем под 24-32% или даже выше. 

Источник: asiaplustj.info

Предыдущая статьяНацбанк Таджикистана разрешил компании “Тад Дюти Фри” работать с иностранной валютой
Следующая статьяВ Татарстане одобрили переименование «президента» в «раиса»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь