В Челябинской области будут судить трех жителей Кыргызстана, которые ограбили китайца

0
354

Преступление произошло вблизи поселка Дубровка Челябинской области. Трое жителей Кыргызстана связали и избили гражданина КНР. У него забрали 310 тысяч рублей. Все произошло в апреле 2020 года. Нападавшие были вооружены ножом, пневматическим пистолетом и макетом автомата «Калашникова», сообщают СМИ.

Злоумышленникам грозит наказание по статье «Разбой». Их дело направили в Красноармейский районный суд Челябинской области.

— Уголовные дела в отношении еще двоих соучастников выделены в отдельное производство в связи с заключением досудебного соглашения о сотрудничестве. Для рассмотрения по существу уголовное дело направлено в Красноармейский районный суд Челябинской области. Санкция ч.3 ст. 162 УК РФ предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 7 до 12 лет, — комментируют в областной прокуратуре.

На имущество обвиняемыми — автомобили «Volkswagen Polo» и «Honda Odyssey» — наложен арест. Потерпевший требует с них 1,5 миллиона рублей в качестве компенсации. Известно, что злоумышленники заплатили ему лишь 145 тысяч рублей.

Источник

Предыдущая статьяАКС ГКНБ: Бывший начальник муниципального предприятия по благоустройству и озеленению мэрии г.Жалал-Абад возместил ущерб
Следующая статьяТурция может отправить своего первого космонавта на “Союзе”

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь