ГКНБ Кыргызстана выявлена схема незаконного оформления дорогих авто из Абхазии. Задержан руководитель регионального сектора ГУ «Унаа»

0
278

9 апреля 2021 года ГКНБ Кыргызстана выявлена и пресечена коррупционная схема по фактам незаконно оформленных дорогостоящих автотранспортных средств, пригнанных из Абхазии и не прошедших таможенное декларирование. Об этом сообщает пресс-центр спецслужб.

Установлено, что на основании фиктивных транзитных регистрационных документов якобы России были поставлены на учет две автомашины марки «Лексус GX» с выдачей техпаспортов и государственных номерных знаков Кыргызской Республики. Выявлено, что тем самым государству был нанесен ущерб в виде потерь от уплаты таможенных пошлин в размере более 3 млн сомов.

По фактам злоупотребления должностным положением задержан руководитель регионального сектора ГУ «Унаа» ГРС при Министерстве юстиции КР Ноокенского района Джалал-Абадской области «О.М.А». ГКНБ КР проводятся соответствующие следственно-оперативные действия, направленные на установление всех обстоятельств дела и причастных лиц.

Источник

Предыдущая статьяМилиционеры изъяли у бишкекчанина полкилограмма гашиша
Следующая статьяПредпринимателей Туркменистана приглашают поучаствовать в Кантонской ярмарке

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь