Складывающаяся обстановка вызывает серьёзные опасения – Улукбек Марипов по эпидситуации в стране

0
352

Председатель Кабинета министров Кыргызстана Улукбек Марипов провел совещание по эпидемиологической ситуации в стране.

Глава Кабмина подчеркнул, что складывающаяся ситуация с ростом заболеваемости COVID-19 требует усиленной работы соответствующих государственных и местных органов власти.

«Складывающаяся обстановка вызывает серьёзные опасения. Мы не должны допустить кризисных моментов, как было в прошлом году. Следует усилить работу по сдерживанию и стабилизации эпидемиологической ситуации в городах Бишкек, Ош и Чуйской области. Министерство здравоохранения и социального развития должно под особым контролем держать вопрос оказания необходимой медико-санитарной помощи населению, наличию достаточного количества основных и резервных коек в стационарных учреждениях для лечения пациентов с коронавирусной инфекцией, а также наличием лекарств», — сказал он.

Улукбек Марипов особо отметил, что необходимо ускорить работу по доставке вакцин от коронавирусной инфекции и наращивать темпы вакцинации.

«В ближайшее время в страну прибудут 150 тыс. доз вакцины Sinopharm, а также 80 тыс. доз вакцины «Спутник V». Профильным государственным органам необходимо на постоянном контроле держать вопрос с обеспечением своевременных поставок вакцин в страну. Для нас особо приоритетно наращивать темпы вакцинации населения», — сказал он.

Подписывайтесь на KNEWS.KG в Google News и на наш канал в Яндекс.Дзен, следите за главными новостями Кыргызстана, Центральной Азии в telegram-канале KNEWS.KG.

Источник

Предыдущая статьяТуркменистан полностью возвратил кредит КНР
Следующая статьяВласти Сырдарьи прокомментировали видео, на котором чиновники дают деньги полуобнаженным танцовщицам

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь