Госдирекцию по строительству города Асман передали Управделами президента Кыргызстана

0
226

Председатель кабинета министров Кыргызстана Акылбек Жапаров провел очередное заседание кабмина.

В ходе заседания рассмотрено 13 вопросов, большинство из которых касались приведения нормативных правовых актов в соответствие с законодательством, сообщает пресс-служба кабмина.

Так, внесены изменения в постановление правительства Кыргызской Республики «Об утверждении Правил государственной регистрации прав и обременений (ограничений) прав на недвижимое имущество и сделок с ним» от 15 февраля 2011 года №49».

Данные изменения внесены в целях скорейшего получения права удостоверяющих документов и приведения в порядок земель полосы отвода и придорожной полосы автомобильных дорог, для развития, благоустройства и размещения комплекса дорожного и придорожного сервиса.

Другим решением кабмина открытому акционерному обществу «Кыргызиндустрия» переданы в безвозмездное временное пользование (сроком на 15 лет) неиспользуемые объекты недвижимого имущества государственного предприятия «Бишкекский штамповочный завод».

Данное решение позволит улучшить деятельность простаивающих предприятий, а также даст импульс для развития отечественного производства.

Также на заседании кабинета министров принято решение об утверждении Порядка перемещения товаров в свободной экономической зоне «Нарын».

С принятием данного нормативного правового акта появится возможность реализации проекта по трансграничной электронной торговле с китайской бондовой зоной Кашгар, экспорт товаров с территории СЭЗ «Нарын» будет осуществляться через бондовую зону города Кашгар.

Пресс-служба кабмина отмечает, что «возможность экспорта товаров из СЭЗ «Нарын» в Китайскую Народную Республику привлечет инвесторов из Турецкой Республики, Российской Федерации, Республики Беларусь, Объединенных Арабских Эмиратов и других стран».

Также принято решение о передаче Государственной дирекции по строительству экологически чистого города Асман в ведение Управления делами Президента Кыргызской Республики.

Указанное решение направлено на повышение эффективности и ускорения принятия оперативных решений для реализации пилотного проекта «Экологически чистый город Асман» за счет внебюджетных средств.

Источник

Предыдущая статьяКомпании из Новосибирска представят медицинские инновации на MedExpo Kyrgyzstan
Следующая статьяПромоутер Фьюри объяснил срыв боя против Усика

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь