Флаг Казахстана заметили при штурме Капитолия

0
198

Казахстанцы, следившие за событиями в Вашингтоне, обратили внимание на флаг Казахстана в толпе протестующих.

В Вашингтоне сторонники Дональда Трампа штурмовали Капитолий. Для пользователей Казнета не остались незамеченными флаги Казахстана в толпе, передает Today.kz со ссылкой на zakon.kz.

6 января протестующие сторонники республиканцев ворвались в здание Капитолия и окружили зал сената. Было прервано заседание, на котором собирались утвердить итоги прошедших выборов — на президентских выборах победил демократ Джо Байден. Во время протестов погибли пять человек, полиция задержала почти 70 участников беспорядков.

Для наведения порядка в Капитолий была направлена Национальная гвардия США.

Казахстанцы, следившие за событиями в Вашингтоне, обратили внимание на флаг Казахстана в толпе протестующих. В Сети распространяют несколько таких фото.

 

Флаг Казахстана при штурме Конгресса США — не подделка, пишет телеграм-канал «Строгий агашка». который опубликовал видео.

«6 января сторонники Трампа ворвались в здание Конгресса США с целью прервать заседание по утверждению результатов президентских выборов 2020 года. Событие в истории США исключительное. Любопытно, что некоторые митингующие принесли с собой флаги разных стран — оказался среди них и флаг Казахстана. Поначалу в Сети появились фото, где мелькал флаг… А вот теперь и видео, которое показывает, что это не фейк. Флаг нашей страны действительно был в толпе протестующих наряду с флагами других стран», пишет телеграм-канал.

Источник

Предыдущая статьяЗа нарушения в предвыборный период ЦИК оштрафовала на 55,5 тысяч сомов
Следующая статья“Это мой второй дом”: египтянин влюбился в Казахстан и не захотел уезжать

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь