Экс-члена правящей партии Казахстана подозревают в педофилии?

0
359

Депутат Актюбинского областного маслихата и теперь уже экс-член партии «Nur Otan» Аркадий Ни задержан в Актобе по подозрению в уголовном правонарушении против личности.

Как передает VRK.News, новость о задержании известного актюбинского депутата появилась вчера, 7 декабря, в частности, сообщалось без указания имени, что в Актобе по подозрению в половом сношении или иных действиях сексуального характера с лицом, не достигшим 16-летнего возраста, задержан известный бизнесмен, депутат Актюбинского областного маслихата.

Как пишет издание Ratel, бизнесмена подозревают в том, что он неоднократно вступал в связь с девочкой. За первый половой акт, когда девочка была ещё девственницей, бизнесмен якобы заплатил 1 миллион тенге. В последующем якобы за каждый секс депутат платил по 50 тыс. тенге. Как нам стало известно из нескольких источников, оперативники нашли квартиры, которые снимал бизнесмен для секса. Защита предпринимателя утверждает, что деньги он платил матери девочки как материальную помощь.

Информацию о том, что мужчина в возрасте арендовал «почасовые» квартиры, куда приходил с юной девушкой, правоохранительным органам предоставили бдительные горожане.

Источники в правоохранительных органах, сообщившие об инциденте, серьезно опасаются давления, так как речь идет об очень влиятельном человеке.

Между тем, инцидент прокомментировали в департаменте полиции Актюбинской области.

«Департаментом полиции Актюбинской области расследуется уголовное дело в отношении жителя г. Актобе за уголовное правонарушение против личности. В данное время подозреваемый в порядке статьи 128 УПК РК водворен в ИВС г. Актобе. Иная информация, согласно статье 201 УПК РК, разглашению не подлежит», — сообщили в пресс-службе полиции региона.

Источник

Предыдущая статьяТалант Мамытов посетил с официальным визитом штаб-квартиру Евразийской экономической комиссии
Следующая статьяВ мэрии Бишкека хотят создать департамент транспорта  и транспортной инфраструктуры

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь