Сотрудники госдирекции «Бишкек-Сити» получают оклад от 7 тыс. до 70 тыс. сомов

0
110

Утверждены размеры должностных окладов работников Государственной дирекции по реализации проекта «Строительство международного делового центра «Бишкек-Сити» при Министерстве чрезвычайных ситуаций Кыргызской Республики. Об этом говорится постановлении Кабинета министров от 9 сентября 2022 года № 498

Согласно документу, штатная численность дирекции составляет 6 человек, которым установлены следующие оклады:

Наименование должностей Количество Размеры должностных окладов (в сомах)
1 Генеральный директор 1 70 000
2 Главный бухгалтер 1 45 000
3 Юрист 1 45 000
4 Архитектор 1 50 000
5 PR-менеджер 1 37 000
6 Уборщик служебных помещений 1 7 040

В постановлении также указывается, что госдирекция является юридическим лицом, осуществляет оперативное управление закрепленным за ним имуществом, имеет самостоятельный баланс, основные и оборотные средства, имеет печать с наименованием на государственном и официальном языках, штампы и бланки установленного образца, эмблему, а также расчетные и другие счета в Центральном казначействе и банках.

Организационно-правовая форма госдирекции – государственное учреждение.

Расходы на содержание госдирекции осуществляются за счет республиканского бюджета на соответствующий год и иных средств, не запрещенных законодательством Кыргызской Республики.

Главой госдирекции по реализации проекта «Строительство международного делового центра «Бишкек-Сити» при МЧС был назначен Куттубек Оморов. Об этом стало известно 3 октября на заседании бюджетного комитета Жогорку Кенеша.

На заседании рассматривалось выделение 4 млн сомов для работы дирекции. Указанные средства, как сообщил К.Оморов, будут направлены на зарплаты сотрудников.

Справка:

В ноябре прошлого года президент Садыр Жапаров подписал указ «О создании Государственной дирекции по реализации проекта «Строительство международного делового центра «Бишкек-Сити».

На дирекцию были возложены функции по реализации проекта делового центра и выступление заказчиком по разработке технико-экономического обоснования, проектирования и строительства делового центра.

В комментарии СМИ 5 ноября министр экономики Данияр Амангельдиев сообщал, что деловой центр планируется построить на месте Бишкекского машиностроительного завода.

Позже 16 августа 2022 года стало известно о переносе места строительства объекта. Как сообщали в пресс-службе кабмина, Госстрой представил проект делового центра в селе Орок Сокулукского района.

Сотрудники госдирекции «Бишкек-Сити» получают оклад от 7 тыс. до 70 тыс. сомов

Предполагаемое место строительства «Бишкек Сити»

Источник: today.kg

Предыдущая статьяПосольство РФ в Туркменистане дало разъяснения по теме призыва иностранцев
Следующая статьяОбъявлена стоимость билетов на самолёт по маршруту Ашхабад–Минск

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь