Депутаты парламента дали согласие на назначение Каныбека Иманалиева на должность министра образования и науки

0
198

На заседании Жогорку Кенеша депутаты рассмотрели вопрос о даче согласия на назначение Каныбека Иманалиева на должность министра образования и науки Кыргызской Республики.

Информацию о кандидате представил Постоянный представитель президента КР и кабинета министров КР в Жогорку Кенеше Алмасбек Абытов.

Каныбек Иманалиев рассказал о своем видении по вопросам реформирования сферы образования и науки, комплексному решению проблем в данном направлении.

В ходе обсуждения депутат Азизбек Турсунбаев поднял вопрос о строительстве новых современных школ в регионах, добавив, что особое внимание надо обратить Чаткальскому району. Депутат Дастан Бекешев обозначил вопросы об инклюзивном образовании, качестве предоставления образования в средних учебных заведениях республики. Депутат Адахан Мадумаров подчеркнул, что в течение 31 года сменилось ряд министров, сейчас рассматривается вопрос о назначении 20 по счету министра образования. «Вы – 20 министр. Есть заявления об отмене сборов от родителей на нужды школ. Как вы собираетесь это сделать?», -спросил он.

Депутат Чынгыз Ажибаев отметил, что уровень предоставления образования в Лейлекском районе Баткенской области и г.Сулюкта низкий. «Необходимо особое внимание обратить на качество образования и строительство школ в Баткенской области», -отметил депутат Чынгыз Ажибаев.

Каныбек Иманалиев ответил на вопросы депутатов Жогорку Кенеша. Он сообщил, что в течение месяца представит предложения по вопросам реформирования в сфере образования и науки. По итогам обсуждения, депутаты дали согласие на назначение Каныбека Иманалиева на должность министра образования и науки.

Источник

Предыдущая статьяЭмилбек Адбыкадыров: Тарифы на проезд пока не будем поднимать
Следующая статьяВ Греции столкнулись грузовой и пассажирский поезда. Погибли 26 человек

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь