В Индии начали молиться богине Covid-19 с просьбой остановить болезнь

0
162

Индуистские священники объявили идола Корону Дэви главной покровительницей коронавируса и теперь постоянно молятся ей с просьбой отступить. Свои просьбы священники сопровождают жертвенными подношениями. На юге страны, в храме города Коимбатур (он сейчас в связи с пандемией закрыт для прихожан) установили две статуи Короны Деви из сандалового дерева и камня. Священники молятся у деревянного и каменного идолов, оставляют им подношения в виде еды, и регулярно обмывают статуи водой и молоком, пишут СМИ.

Новое божество в пантеоне богов Индии появилось ровно год назад, стараниями груммы женщин из Западной Бенгалии. Именно здесь женщины устроили «пуджу» на берегу Чиннамасты — групповую молитву с жертвенными подношениями и пением мантр. Правда, первоначальная Корона Дэви (иногда ее называли Корона Май) не имела формы, и индусы говорили, что новое божество «может быть ветром, солнцем или даже водой». Именно поэтому ей молились у воды.

Как то сразу Корона Дэви в индийском пантеоне не прижилась, про нее достаточно быстро забыли. И вот — вспомнили теперь, когда коронавирус особенно сильно свирепствует в Индии. Сейчас у новой и ранее бесформенной богини появилось «тело» (явно женское) и целый ритуал, как именно к ней нужно обращаться.

Короне Дэви поют мантры. Если они понравятся богине, она положит конец пандемии. Священники Коимбатура уверены в своей правоте и ссылаются на своих предков, которые ранее именно так и преодолевали пандемии. «В прошлом у нас были похожие храмы для больных оспой, ветряной оспой, чумой. Сегодня этих болезней нет. Теперь мы поклоняемся вирусу в форме Богини Короны Дэви, и каждый день молимся ей, чтобы уменьшить последствия этой болезни. А что еще делать? Наши врачи не могут справиться с масштабами ситуации. Вот мы и обращаемся к вере и Богу, как к последним возможностям» — рассказал настоятель храма Анандбхарати К.

«Даже врачи не могут справиться с масштабами ситуации. Поэтому мы обращаемся к вере и Богу», — сказал Анандбхарати.

Врачи и медсестры, которые на переднем крае борьбы с пандемией в Индии, говорят, что они доведены до физического и психического истощения, пытаясь сохранить жизнь своим пациентам. Мусими Дас пришлось лечить свою мать в ее больнице в Калькутте, так как бесчисленное количество пациентов, включая отца коллеги, умерли рядом с ней, работая 48 часов подряд без перерыва. У нее есть одно послание правительству премьер-министра Нарендры Моди. «Мы истощены, разочарованы и подавлены», — сказала Дас по телефону, ее голос прерывался от усталости. «Пожалуйста, посмотри на нас. Пожалуйста, послушайте нас. Если вы не слушаете врачей, медсестер и персонал, работающий на местах, вы никогда не сможете улучшить инфраструктуру здравоохранения ».

Источник

Предыдущая статьяСпасатели КЧС спасли незадачливого пловца из Душанбинки
Следующая статьяГражданина Кыргызстана на Камчатке осудили за незаконное пересечение границы России

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь