Спасатели КЧС спасли незадачливого пловца из Душанбинки

0
379

Им оказался 15-летний подросток

Фото: пресс-служба КЧС РТ

27 мая в 15:32 минут местного времени на пульт оперативного дежурного КЧС поступил тревожный звонок о том, что на левом берегу реки «Душанбинка»,  вблизи 63 микрорайона столицы тонет подросток.

"Незамедлительно на место происшествия выехала группа спасателей Отряда быстрого реагирования КЧС по городу Душанбе. Прибыв на место, спасатели выяснили, что несовершеннолетнего  во время купания  сильным течением реки снесло от берега на 15-20 метров, и он застрял в одном из подпорных сооружений реки", – сообщила "Азия-Плюс" пресс-секретарь КЧC Умеда Юсуфи.

По ее словам, температура воды на момент проведения аварийно-спасательных мероприятий составляло 15-17 градусов тепла.

"Спасатели, используя страховочную веревку, добрались до подростка, надели на него спасательный жилет, обвязали веревкой и в сопровождении спасателей  вытащили незадачливого пловца  из бушующей реки", – омтетила она.

Тонувшим оказался 15-летний житель Душанбе, который, несмотря на запрещающие знаки о том, что в реке купаться запрещено, пренебрёг информацией, тем самым подвергнув свою жизнь большой опасности.   

За 5 месяцев 2021 года в водоёмах страны в результате не соблюдения правил безопасности утонули 34 граждан, из которых 14 составляют дети и подростки до 16 лет.

В этой связи, КЧС настоятельно просит граждан соблюдать все правила техники безопасности нахождения у водоёмов и не купаться в запрещенных местах.

Источник: asiaplustj.info

Предыдущая статья«Били прикладом автомата и оскорбляли». Как таджикского пастуха задержали кыргызские пограничники
Следующая статьяВ Индии начали молиться богине Covid-19 с просьбой остановить болезнь

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь