В Кыргызстане появится рейтинг налогоплательщиков

0
80

Высокие места в нем подразумевают дополнительные меры поддержки

Государственная налоговая служба Кыргызстана планирует внедрить институт рейтинга налогоплательщиков. Об этом сообщил зампредседателя ГНС Кубанычбек Ысабеков в эфире «Биринчи радио».

По его словам, в кабмине сейчас разрабатывается соответствующий проект постановления.

Система рейтинга будет распространяться как на малый, так и на крупный бизнес. Сам рейтинг будет формироваться по нескольким критериям: полная и своевременная уплата налогов, отсутствие нарушений, точная отчетность, стабильная деятельность, создание новых рабочих мест, налоговая нагрузка не ниже средней по отрасли.

Компании с высоким рейтингом смогут получить дополнительные меры поддержки от государства. Среди них: сокращение количества проверок, доступ к льготному кредитованию и специальным программам поддержки бизнеса.

фото www

Источник: vesti.kg

Предыдущая статьяНабравший 83 очка Адебайо установил рекорд XXI века, превзойдя Коби Брайанта
Следующая статьяРоналду начал переговоры о возвращении в Европу

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь