Эксперт о криптовалюте:​ Нацбанк пускает телегу впереди лошади​

0
165

Национальный банк разработал законопроект, регулирующий оборот криптовалюты​

Для того чтобы интегрировать криптовалюту в финансовую структуру, необходимо сначала допустить использование международных кошельков. Таким мнением с Vesti.kg поделился эксперт Рустам Нурматов.​

– Национальный банк ограничил действие электронных кошельков в стране, но почему-то продвигает криптовалюту, – отметил экономист. -Почему, например, у нас на территории Кыргызстана не действуют WebMoney, «Яндекс.Деньги», PayPal и остальные платежные системы? Почему-то начали с какой-то криптовалюты. Это, конечно же, хорошо. Однако криптовалюта может работать​ при условии, что есть доступ к различным электронным кошелькам внутри республики. Криптовалюта подразумевает собой выход на международные рынки, поэтому сначала надо отладить работу международных электронных кошельков. Нацбанк пускает телегу впереди лошади.

Поясним, финрегулятор выносит на общественное обсуждение два законопроекта о регулировании оборота криптовалюты в целях создания правовой базы. Между тем стоимость самой популярной валюты возросла в четыре раза за прошлый год и пробила отметку в $30 тысяч.

Справка
Криптовалюта – разновидность цифровой валюты, работающая полностью в автоматическом режиме.​

Фото www

 

Источник

Предыдущая статьяВыборы в мажилис: как наблюдатели от стран СНГ оценили агитацию
Следующая статьяВ Узбекистане замедлился рост цен на товары и услуги

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь