Вторые сутки тушат пожар в Коринском ущелье

0
268

Уже вторые сутки спасатели тушат пожар в Коринском ущелье в Алматинской области. По данным ДЧС, огнем охвачено больше 25 гектаров. К месту возгорания стянута спецтехника, передает корреспондент «Хабар 24».

Пожар разгорелся вчера в середине дня в Коринском ущелье на территории Талдыкорганского лесничества. Спасателям сообщили, что горит сухостой, затем огнем охватило и лесной массив. На место возгорания была направлена тяжелая техника, пожарные подразделения, лесники и сотрудники акимата. Поскольку ситуацию осложняет труднодоступная местность, в борьбе с разбушевавшейся стихией привлекли и вертолеты.

Сейчас в ущелье задействованы подразделения сил ЧС Ескельдинского района и области. Тушат пожар больше сотни человек. Активизировать работу мешает сильное задымление участка.

Азамат Ержанулы, заместитель начальника ГУ «СПиАСР» ДЧС Алматинской области:

– Вертолетом АО «Казаавиаспас» производится облет и сброс воды. Дополнительно сформированы группировки из числа сотрудников ближайших пожарных подразделений и местных исполнительных органов. Для обеспечения бесперебойной связи на месте находится командно-штабная машина. Всего в ликвидации пожара задействовано 10 единиц техники, 4 мотопомпы от ДЧС Алматинской области, три единицы техники и 4 мотопомпы от Талдыкорганского лесного хозяйства.

Для постоянного мониторинга распространения огня спасатели применяют дроны. По данным пресс-службы ведомства региона, угрозы населенным пунктам пока нет. Причина возгорания выясняется.

Авторы: Гульнар Жантасова по материалам, предоставленным пресс-службой ДЧС Алматинской области

Источник: 24.kz

Предыдущая статьяНаркотики на ₸40 млн изъяли у жителей Жамбылской области
Следующая статьяБизнес-сектор доволен возвратом законопроекта «О введении понятия чрезвычайной ситуации в экономике»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь