В Алматы «заминировали» уже 34 школы

0
279

Алматинским школам неизвестный угрожает «минированием», сообщает корреспондент «Хабар 24». Напомним, злоумышленник разослал на электронную почту учебных заведений письма, в которых требовал перечислить деньги на телефонный номер. В противном случае грозился взорвать здание.

Изначально в полицию обратились руководители 12 школ. Однако позже их количество увеличилось до 34. Всех детей и рабочий персонал сразу эвакуировали.

К этому часу сапёры проверили 18 зданий. Взрывных устройств в них не обнаружено. Проверка остальных школ продолжается. Параллельно полицейские ведут розыск подозреваемого.

Айымгуль Имангалиева, директор общеобразовательной школы №19:

– В принципе, здесь тревожность не в первую очередь. Самое главное – безопасность детей. Мы своевременно всех детей и сотрудников вывели на стадион, на безопасное место. Полностью обход сделали. Сейчас в штатном режиме работаем.

Салтанат Азирбек, официальный представитель ДП г. Алматы:

– Оперативные подразделения департамента приступили к поиску анонима. Они обязательно установят его личность и привлекут к уголовной ответственности по признакам преступления, предусмотренного статьей 273 УК РК. Ему грозит лишение свободы как минимум сроком на 6 лет.

Источник: 24.kz

Предыдущая статьяРезко выросло число смертей от коронавируса в Казахстане
Следующая статьяНеизвестный «заминировал» 12 школ в Алматы

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь