Тепловоз и грузовик столкнулись в Карагандинской области

0
275

Вблизи поселка Шубарколь Карагандинской области на железнодорожном переезде перегона Нурдала – Дорожный однопутного участка Аркалык – Шубарколь столкнулись тепловоз и КамАЗ. Жертв и пострадавших нет, передает МИА «Казинформ».

1 апреля 2021 года в 08 часов 20 минут на неохраняемом регулируемом железнодорожном переезде перегона Нурдала – Дорожный однопутного участка Аркалык – Шубарколь Костанайского отделения ГП произошло столкновение грузового автомобиля «КАМаз» с тепловозом.

«При следовании по участку со скоростью 60 км/ч (установленная на данном участке 70 км/ч) машинист локомотива увидел выезжающий автомобиль, на подаваемые сигналы водитель не реагировал. Машинистом применено экстренное торможение, но из-за малого расстояния наезд предотвратить не удалось. В результате ДТП произошел сход и опрокидывание тепловоза на бок. Жертв и пострадавших нет. Повреждения пути нет. Инцидент не повлиял на задержку поездов», – сообщили в пресс-службе АО «НК «ҚТЖ».

Причиной происшествия явилось нарушение правил дорожного движения. Водитель автомашины выехал на переезд, не убедившись в отсутствии приближающегося подвижного состава и проигнорировав красный сигнал светофора.

Источник: 24.kz

Предыдущая статья62 человека эвакуировали пожарные из девятиэтажного дома в Костанае
Следующая статьяНурлыбек Налибаев: Безмерно благодарен жителям Кызылорды

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь