Североказахстанские полицейские выявили около 500 грубых нарушений ПДД

0
243

Всего за один день специальной операции североказахстанские полицейские выявили около 500 грубых нарушений правил дорожного движения, сообщает корреспондент «Хабар 24».

477 грубых нарушений правил дорожного движения – только за один день полицейского ОПМ «Пьяный водитель». В числе нарушений лидирует игнорирование ремня безопасности, пользование мобильным телефоном, превышение скорости и нарушение правил маневрирования. 24 человека за рулём оказались лишены в своё время водительских прав, а еще 5 автолюбителей – в состоянии алкогольного опьянения. В операции были задействованы свыше 400 стражей порядка региона.

КАМЕРЫ ВИДЕОНАБЛЮДЕНИЯ ПОМОГАЮТ КЫЗЫЛОРДИНСКИМ ПОЛИЦЕЙСКИМ

Камеры видеонаблюдения помогают Кызылординским полицейским раскрывать преступления по горячим следам. Во дворе многоэтажного дом камера зафиксировала мужчину, пытавшегося вскрыть двери припаркованных авто. Злоумышленник орудовал техническими приспособлениями, которые позже были изъяты как вещественные доказательства. Мужчину задержал патруль, присланный центром оперативного управления. Ранее судимый житель города теперь снова предстанет перед судом.

Берикбол Еримбетов, начальник  центра оперативного управления полиции г. Кызылорды:

– Расследуется дело по 187 статье уголовного кодекса. С начала года благодаря камерам видеонаблюдения раскрыто 8 преступлений и около тысячи административных правонарушений. В областном центре установлено 272 камеры.

ПОЛИЦЕЙСКИЕ ПОМОГЛИ НА ТРАССЕ ГРАЖДАНИНУ БЕЛАРУСИ

Большегруз опрокинулся в кювет на трассе «Омск-Майкапчагай» в Павлодарской области. На место аварии приехал полицейский патруль Теренкольского района. В фуре с прицепом была мясная продукция, за рулём гражданин Беларуси. Машину подняли с помощью районных дорожных служб, но водителя все-таки наказали за нарушение ПДД.

ОПЕРАЦИЯ «ПЬЯНЫЙ ВОДИТЕЛЬ»

Азамат Жамуков, старший инспектор управления МПС ДП СКО:

– В селе Пресновка Жамбылского района был задержан водитель 1984 года рождения, житель села Казанка который управлял транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения. Решением суда он лишен права управления сроком на 7 лет и подвергнут административному аресту сроком на 15 суток.

СПАСЕНИЕ НА ИРТЫШЕ

В Усть-Каменогорске спасатели вытащили тонувшую в Иртыше женщину. 61-летняя жительница города оступилась, набирая в реке воду. Ее уносило течением, когда на помощь к тонущей пришли очевидцы. Прибывшие на лодке спасатели помогли ей выбраться на берег и передали врачам скорой помощи.

ЗАДЕРЖАНЫ ВЫМОГАТЕЛИ

В Уральске задержали вымогателей, требовавших у 19-летнего жителя города полмиллиона тенге. Последний обратился в полицию, вымогателями оказались молодые люди 21 и 22 лет. В ходе проверки выяснилось, что незадолго до этого они ограбили человека.

Мольдир Садыргалиева, ведущий специалист пресс-службы ДП ЗКО:

– У жителя 2002 года рождения открыто был похищен сотовый телефон. В данный момент по фактам грабежа и вымогательства согласно статьи 191 части 2 и статьи 194 части 1 ведётся уголовное расследование.

СМЕРТЕЛЬНОЕ ДТП В КАПШАГАЕ

Смертельная авария в центре Капшагая: разворачивавшийся на трассе Volkswagen столкнулся с ехавшим по встречной полосе автомобилем. От удара иномарку отбросило на обочину. Водитель вылетел из салона и ударился об забор, мужчина скончался на месте. В обстоятельствах ДТП разбираются дознаватели Алматинской области.

Источник

Предыдущая статьяПьяный мужчина проник в чужой дом и уснул в гостиной
Следующая статьяБольше тысячи автолюбителей привлечены к ответственности в Атырауской области

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь