Больше тысячи автолюбителей привлечены к ответственности в Атырауской области

0
223

В Атырауской области за 2 дня привлечены к ответственности больше тысячи автолюбителей, сообщает корреспондент «Хабар 24».

Они нарушили правила дорожного движения. Одни превышают допустимую скорость, другие пренебрегают ремнями безопасности. Есть и такие, кто садится за руль в состоянии алкогольного опьянения. 

Движение в городе кипит. И если не правила дорожного движения, то на дорогах царил бы хаос. Полицейские отмечают, что каждый знак на обочине имеет свое значение. А нарушители создают опасность для себя и других.

Большинство из тех, кто нарушил правила за эти 2 дня, не соблюдают скоростной режим. Много и тех, кто не пристегивается ремнями безопасности. Еще свыше 100 водителей не пропустили пешеходов. А семеро атырауцев сели за руль пьяными. Теперь они будут наказаны по всей строгости закона.

Танат Кенесов, старший инспектор управления местной полицейской службы:

– Сейчас мы проводим профилактические разъяснительные работы. Не только выписываем штрафы, но и информируем о правилах. В этом мероприятии участвуют не только полицейские, но и Департамент госдоходов, Казавтожол, инспекция транспортного контроля. Всего выявлено больше тысячи нарушений.

Во время рейдов становится очевидным – водители пренебрегают правилами. Разговаривают за рулем по телефону, могут проехать на запрещающий сигнал светофора. В результате в нефтяном регионе увеличивается количество дорожно-транспортных происшествий. Только за последний месяц здесь произошло 22 аварии. Полицейские просят участников движения быть более ответственными. Ведь от этого зависят жизни людей.

Авторы: Анель Есенбердина, Асланбек Шыгыр, Темирлан Султанғазиев

Источник

Предыдущая статьяСевероказахстанские полицейские выявили около 500 грубых нарушений ПДД
Следующая статьяСтрельбу в воздух устроил 19-летний житель Кокшетау

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь