Сёрфингистку унесло течением в открытое море в Актау

0
218

В Актау сёрфингистка не рассчитала свои силы, и её унесло течением в открытое море, сообщает корреспондент «Хабар 24».

В Актау 40-летнюю женщину во время плавания на доске для серфинга унесло в море, на 300 метров от берега. Справиться с сильным течение и вернуться обратно самостоятельно она уже не смогла. На помощь пришли спасатели. На резиновой лодке они вытащили серфингистку из воды и благополучно эвакуировали на берег. Женщина отделалась испугом, медицинская помощь не потребовалась.

ЗАДЕРЖАНИЕ АВТОВОРА В КЫЗЫЛОРДЕ

В Кызылорде задержали угонщика авто. Мужчина украл автомобиль Volkswagen Golf, припаркованный во дворе многоэтажного дома. Но катался он на нем не долго. В городе был объявлен план перехват. В результате погони полицейским удалось задержать подозреваемого. Им оказался житель города. В отношении злоумышленника избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

ДТП СО СМЕРТЕЛЬНЫМ ИСХОДОМ

На 1063 км автодороги «Усть-Каменогорск-Алматы» произошла авария со смертельным исходом. Водитель легкового автомобиля марки Chery начал разворот с обочины не пропустив попутно идущий грузовой автомобиль марки МАN, который в этот момент поворачивал направо в сторону птицефабрики.

Андрей Ларионов, заместитель начальника управления МПС ВКО:

– В результате ДТП водитель легкового авто скончался на месте. На данный момент на месте ДТП работает следственно-оперативная группа. Обстоятельства происшествия выясняются.   

«КАМАЗ» ПЕРЕВЕРНУЛСЯ НА ТРАССЕ В ПАВЛОДАРСКОЙ ОБЛАСТИ

Камаз перевернулся на трассе «Нур-Султан– Усть-Каменогорск» вблизи города Аксу Павлодарской области. Владелец легковушки не уступил дорогу грузовику и создал аварийную ситуацию. Пытаясь уйти от столкновения водитель большегруза выехал на полосу встречного движения и совершил опрокидование. К счастью, обошлось без жертв. 67-летний водитель «Волги» госпитализирован в больницу. В отношении него начато административное производство.

В ОГОРОДЕ ЧАСТНОГО ДОМА ОБНАРУЖИЛИ НАРКОПЛАНТАЦИЮ

Крупную наркоплантацию выявили полицейские в Алматинской области. При осмотре частного дома на территории Коксуского района в огороде обнаружили 5 тысяч 633 куста наркотического растения – конопли. На месте задержан 38-летний подозреваемый. В отношении него начато досудебное расследование.

ВО ДВОРЕ ЖИЛОГО ДОМА СГОРЕЛ БЕНЗОВОЗ

Мощным пламенем охватило один из частных домов в Кызылорде. Хозяева хранили во дворе 6 тонн дизеля и 4 тонны бензина марки АИ-92. В тушении пожара были задействованы 52 огнеборца и 15 единиц техники. По словам очевидцев, сначала на заднем дворе загорелся бензовоз. Затем пламя перекинулось на полный горючего сарай. В результате пожара пострадал 29-летний мужчина. Он получил свыше 60 процентов ожогов тела.

Нурсултан Ибрагимов, начальник службы пожаротушения и аварийно-спасательных работ:

– Пожар возник в результате несоблюдения требований пожарной безопасности. Существует строгая ответственность за хранение горючего топлива в жилых домах. По данному факту ведется расследование.

НА БЕРЕГУ КАСПИЯ ОБНАРУЖЕНА БРАКОНЬЕРСКАЯ БАЗА

Полевой рыбацкий лагерь в зарослях камыша обнаружили неподалеку от месторождения Терен-Узек в Атырауской области сотрудники природоохранной прокуратуры и инспекции рыбного хозяйства. Внутри базы помимо вещей, инструментов и запасов еды найдены рация, ружье, заряжающие устройства. Около лагеря стояли две переделанные под вездеходы автомашины с колёсами высокой проходимости. Рядом на воде – привязанные три резиновые лодки. А также семь мешков с китайскими сетями. По данному факту начато расследование. Разыскиваются владельцы базы. Сам полевой лагерь разобран.

Источник: 24.kz

Предыдущая статья6 человек погибли в двух ДТП в Жамбылской области
Следующая статья“Били стекла тем, кто не поддержал акцию протеста”: на рассылку ответили в полиции ЗКО

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь