Минобороны прокомментировало инцидент с призывником в Уральске

0
236

Призывник выпрыгнул из окна третьего этажа областного Департамента по делам обороны в Уральске, сообщает корреспондент «Хабар 24». Инцидент произошёл три недели назад, но стало известно об этом только накануне.

19-летний парень получил переломы двух позвонков и пяточных костей обеих ног. Ему провели несколько операций. Как выяснилось, молодой человек получил повестку для прохождения срочной службы в армии. В день похода в военкомат мать призывника Светлана Кибко просила об отсрочке. У женщины проблемы со здоровьем, она одна воспитывает сына.

Светлана Кибко, мать призывника:

– Почему так поступили с моим сыном, на каком основании? Если они даже считали его уклонистом, почему они его так трясли за грудки? Мне военкомат постоянно названивал, дня три-четыре как остановились. Просили встречи у меня, что будут помогать мне, всё такое прочее, что их уволят. У меня все разговоры записаны в телефоне. Поэтому я буду биться до конца, чего бы мне это ни стоило.

Ситуацию прокомментировали в Министерстве обороны. В ведомстве заявили, что призывник Кибко уклонялся от службы и не являлся по повестке. На призывной пункт полицейские его доставили для прохождения медицинского освидетельствования.

Канатбек Мусаев, начальник управления Департамента генштаба ВС РК:

– Данный проступок совершен в целях уклонения от призыва на воинскую службу. Департаментом по делам обороны Западно-Казахстанской области все мероприятия проведены в соответствии с действующим законодательством. Физическому и моральному воздействию гражданин Кибко Виктор Александрович со стороны должностных лиц департамента не подвергался.

Источник

Предыдущая статьяОтравились 29 человек: начата проверка кафе в Атырауской области
Следующая статьяСельчанин похитил технику из административного здания

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь