Сельчанин похитил технику из административного здания

0
206

Компьютерную технику украл злоумышленник из административного здания в Алматинской области. Полицейские задержали подозреваемого, сообщает Polisia.kz.

25 декабря в дежурную часть Ескельдинского РОП поступило сообщение о краже ноутбука и принтера из кабинета административного здания села Карабулак. Данный факт зарегистрирован в ЕРДР по ст.188 ч.3 п.3 УК РК «Кража, совершенная с проникновением в служебное помещение».

Выехавшая на место следственно-оперативная группа установила, что злоумышленник проник в кабинет, взломав входную дверь при помощи лопаты и багра. В результате организованных оперативно-розыскных мероприятий сыщикам удалось в течение суток задержать подозреваемого 21-летнего жителя села Оркусак Ескельдинского района, у которого дома полицейские обнаружили похищенные ноутбук и принтер, спрятанные в шкафу.

Задержанный ранее уже имел криминальный опыт. Так, в августе этого года он за совершенное преступление по ст.188 ч.3 п.3 был приговорен Талдыкорганским городским судом к двум годам и шести месяцам ограничения свободы. Суд санкционировал подозреваемому меру пресечения в виде содержания под стражей.

В ходе досудебного расследования будет проверена его причастность к другим нераскрытым кражам, совершенным на территории региона.

Источник

Предыдущая статьяМинобороны прокомментировало инцидент с призывником в Уральске
Следующая статья20 тысяч наказов от избирателей собрал Nur Otan за 2 недели

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь