Магазин зоотоваров загорелся в Алматы

0
270

4 ноября в 18:32 часов на пульт противопожарной службы ДЧС Алматы поступил вызов о пожаре по адресу: Ауэзовский район, ул. Ярмухамедова д. 57 А. По прибытии первого пожарного расчета, через 4 минуты, наблюдалось горение открытым пламенем магазина зоотоваров.

Создалась угроза распространения огня на близлежащее здание. На месте ощущался сильный запах газа, что в свою очередь могло привести к взрыву. Незамедлительно прибыла аварийная служба газа и отключила подачу газа.

«Принятыми мерами за полчаса достигнута локализация, угроза перехода огня на близлежащие строения снята. В 19:28  пожар ликвидирован полностью на общей площади 400 кв.м.,» – сообщил официальный представитель МЧС Талгат Уали.

В ликвидации пожара были задействованы 75 человек личного состава и 17 единиц пожарной техники ДЧС. Также на месте работали 3 сотрудника 1 единица техники центра медицины катастроф, 6 сотрудников и 2 ед. техники Департамента полиции, 3 работника и 1 ед. техники СМП.

С места происшествия бригадой скорой медпомощи доставлена в ГКБ № 7 женщина 1963 г.р, проживающая по соседству, которая получила электротравму.

Источник

Предыдущая статьяПоиски рыбака в Акмолинской области продолжаются десятые сутки
Следующая статьяПятерых мужчин задержали за незаконную охоту в СКО

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь