Поиски рыбака в Акмолинской области продолжаются десятые сутки

0
177

Вот уже десятые сутки в Акмолинской области разыскивают 42-летнего жителя столицы. 23 октября он вместе с друзьями отправился рыбачить на озеро Баршын в Астраханском районе, сообщает корреспондент «Хабар 24».

Трое мужчин поплыли на лодке, но назад не вернулись. Тела двух из них спасатели извлекли из воды в первый же день поисков. Третий рыбак до сих пор не обнаружен. В поисковой операции задействованы и волонтёры.

Алексей советов, начальник ДЧС Акмолинской области:

– Группа волонтеров инициаторов направила письмо, чтобы задействовать вертолет. В среду прогнозируется просветление, будет задействован вертолет. Озеро порядка 40 кв. километров. 5 на 8 километров. Затрудняет поиск то, что по всему периметру густые камышовые заросли.

687 НАРУШЕНИЙ ВЫЯВЛЕНО МОНИТОРИНГОВОЙ ГРУППОЙ

Вечеринку в одном из частных домов Павлодара устроили молодые люди. За нарушение карантина участникам мероприятия, а также хозяину дома грозит административная ответственность. С начала режима карантина мониторинговыми группами выявлено 687 нарушений, по каждому приняты меры воздействия.

КРУПНУЮ ПАРТИЮ НАРКОТИКОВ ИЗЪЯЛИ У ЖИТЕЛЯ ШУ

Крупную партию наркотиков изъяли полицейские Алматы у жителя Шу. Мужчина был задержан в ходе ОПМ «Участок». По поступившей оперативной информации, в одной из квартир постоянно ощущался неприятный запах наркотических веществ. Информация подтвердилась. В квартире во время досмотра были обнаружены наркотики, завернутые в пакет. Общий вес их составил больше 1,670 кг. Подозреваемым оказался житель Шуского района, Жамбылской области. В мегаполисе он занимался распространением гашина. В настоящее время проводится досудебное расследование. Фигурант водворен в ИВС.

150 ТОНН СЕНА СГОРЕЛО В ЗКО

150 тонн сгорело в крестьянском хозяйстве Чингирлауского района Западно-Казахстанской области. Огнем было охвачено 500 кв.м. Пожарные успели перенести часть грубого корма, предотвратив еще больший ущерб. Причина пожара устанавливается. Жертв и пострадавших нет.

ЗАДЕРЖАН ВЫМОГАТЕЛЬ

В Актюбинской области задержали вымогателя. С заявлением о том, что односельчанин вымогает у него денежные средства обратился 45-летний житель Мугалжарского района. Подозреваемый был задержан при передаче ему 20 тысяч тенге. В ходе следствия выяснилось, что 33-летний односельчанин, угрожая расправой, на протяжении трех лет вымогал деньги. Начато досудебное расследование по статье 194 УК РК «Вымогательство». Санкция данной статьи предусматривает штраф до четырех тысяч МРП, либо ограничение свободы до четырех лет, либо лишение свободы на тот же срок.

Источник

Предыдущая статьяВыборы в США: Штаб Байдена запустил сайт о передаче дел в Белом доме
Следующая статьяМагазин зоотоваров загорелся в Алматы

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь