Какие преступления совершены в первые дни нового года

0
194

В Департаменте полиции Нур-Султана рассказали, какие правонарушения совершены в первые новогодние дни.

3 января с заявлением об угоне в полицию обратился житель города. Со слов потерпевшего, в 02.40 часов он находился с малознакомой девушкой. В момент, когда парень вышел из салона, она угнала автомашину Toyota Camry 50. На пересечении улиц Керей Жанибек хандар и Акмешит 20-летняя угонщица совершила ДТП. В настоящее время по данному факту проводится досудебное расследование по статье 200 УК РК («Неправомерное завладение транспортным средством»). В результате дорожно-транспортного происшествия девушка не пострадала.

Кроме того, 1 бутылки элитного алкогольного напитка не досчитались в столичном супермаркете. От начальника охраны поступило заявление в отношении двух дам солидного возраста. Установлено, что женщины 58 и 55-ти лет в супермаркете украли бутылку виски, 5 банок икры и 2 селедки. Материальный ущерб составил более 36 тысяч тенге.

Порадовать себя шоколадом решил 23-летний житель столицы. Находясь в магазине по улице Боталы, похитил с прилавка магазина 4 коробки шоколада. Просмотрев запись с камеры видеонаблюдения в магазине, полицейским удалось задержать воришку. Подозреваемые в кражах задержаны, по всем фактам проводится расследование по статье 188 УК РК («Кража»).

Источник

Предыдущая статьяМужчина отправился на поиски скота и пропал в Костанайской области
Следующая статьяЖенщину и троих детей спасли из горящего дома в Нур-Султане

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь