Женщину и троих детей спасли из горящего дома в Нур-Султане

0
217

Полицейские Нур-Султана спасли женщину и троих детей из горящего дома, передает Polisia.kz.

5 января в 5:40 утра сотрудники полиции в ходе патрулирования по улице Озен заметили дым, исходящий из стороны частного сектора. Подъехав ближе, полицейские увидели, что уже пылала в огне крыша дома. Инспекторы службы Полка патрульной полиции Ерлан Катаев и Асан Балтабаев, не теряя времени, взломали входную дверь и вошли внутрь. Очаг возгорания исходил из печи. Дым уже успел распространиться по комнатам. В темноте они обнаружили спящую девочку, в дальней комнате спали двое мальчиков. Полицейские разбудили детей, на шум из комнаты выбежала мать, которая спала, не подозреваемая о том, что горит дом.

Сотрудники полиции вывели женщину и детей на улицу и посадили их в патрульную машину, а сами принялись тушить пожар. Своими силами стражи порядка смогли справиться с огнем, погасив его подручными средствами.

«Все происходило очень быстро. Главным для нас было спасти женщину с детьми. К счастью, никто не пострадал», – рассказал Ерлан Катаев.

После того, как эвакуация была завершена, на место прибыли экстренные службы. Благодаря слаженным и профессиональным действиям полицейские спасли жизнь женщины и детей: двух мальчиков в возрасте 15 и 9 лет и 13-летней девочки.

Отец семейства поблагодарил полицейских за спасение родных.

Источник

Предыдущая статьяКакие преступления совершены в первые дни нового года
Следующая статьяВ Наманганской области 12 человек отравились водкой “Градусник”

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь