Назарбаев проведет заседание Совбеза

0
442

Ожидается, что на заседании Совета Безопасности участники обсудят концепцию развития Вооруженных сил, а также затронут вопросы безопасности на госгранице

НУР-СУЛТАН, 19 мая — Sputnik. Под председательством Елбасы Нурсултана Назарбаева 19 мая состоится заседание Совета Безопасности.

Как заявлялось ранее, на повестку очередного заседания выносятся два вопроса: о концепции строительства и развития Вооруженных сил Казахстана, а также обеспечение пограничной безопасности.

Назарбаев поручил выработать новую стратегию нацбезопасности

“По первому вопросу совместно с министерством обороны определены основные приоритетные направления, этапы реализации, а также рассмотрены и отработаны совместно с правительством вопросы финансирования и участия предприятий оборонно-промышленного комплекса в реализации Концепции”, – озвучивал планы ранее помощник президента – секретарь Совбеза Асет Исекешев.

Токаев потребовал от главы Минобороны уделить внимание оснащению армии

На одном из прошедших заседаний председатель Совета Безопасности Нурсултан Назарбаев акцентировал внимание на необходимости совершенствования Вооруженных сил с учетом внедрения новых технологий в военном деле.

“Концепция перевооружения Вооруженных сил и развития оборонной промышленности до 2030 года определяет долгосрочное видение по оснащению армии и отвечает новым технологическим вызовам. Отечественная оборонная промышленность является важной составляющей обороноспособности и ориентирована на потребности Вооруженных сил”, – сказал Назарбаев.

Назарбаев и Исекешев обсудили вопросы нацбезопасности

Источник

Предыдущая статьяГКНБ Кыргызстана сообщил подробности обмена задержанных кыргызстанцев и таджикистанцев
Следующая статьяЕБРР поможет владельцам тепличных хозяйств Туркменистана в освоении передовых технологий

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь