Тугжанов: Заполненность инфекционных мест в стационарах страны достигла 54 процентов

0
237

Сегодня заместитель премьер-министра Ералы Тугжанов провел онлайн-встречу с представителями бизнес-сообщества, принимающими активное участие в проекте Ashyq. Об этом сообщается на официальном сайте премьера.

В совещании приняли участие руководители государственных органов, акиматы всех регионов, национальная палата предпринимателей "Атамекен" и лидеры проекта Ashyq (предприятия, где более 2 тыс. посетителей просканировали QR-код).

По информации правительства, сейчас в системе Ashyq работает более 45 тыс. объектов предпринимательства, зарегистрировано свыше 4 млн пользователей. С момента внедрения проекта Ashyq было выявлено более 23 тыс. посетителей со статусом "красный" и "желтый" (в том числе 13 516 граждан с положительным ПЦР-тестом и 9 688 контактных).

Вице-премьер отметил, что эпидситуация в стране крайне сложная, 16 регионов находятся в "красной зоне". Заполненность инфекционных мест в стационарах страны достигла 54%. Система здравоохранения несет нагрузку вдвое больше, чем в прошлом году. И управление ситуацией по нераспространению коронавирусной инфекции, понимание и содействие в данном вопросе со стороны предпринимателей – очень важный фактор в борьбе с пандемией.

Источник: www.nur.kz

Предыдущая статьяАлия Назарбаева написала книгу о своем детстве и воспитании родителей
Следующая статьяПрезидент поздравил узбекистанцев с Днем дружбы народов

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь