Опыт партии «Ауыл» по развитию женского лидерства представлен на международном уровне

0
112

Официальная делегация "Ауыл" партиясы приняла участие в международном форуме Female Founders Forum 2026 в Душанбе.

Официальная делегация "Ауыл" партиясы приняла участие в работе масштабного международного форума Female Founders Forum Tajikistan 2026, который прошел в столице Республики Таджикистан — городе Душанбе. Международная площадка объединила женщин-лидеров, предпринимателей, инвесторов, представителей государственных органов, международных организаций и политических партий из стран Центральной Азии, Великобритании и ОАЭ.

Казахстанскую официальную делегацию на масштабном международном форуме возглавила заместитель руководителя Центрального аппарата "Ауыл" партиясы, руководитель женского крыла партии, а также член Национальной комиссии по делам женщин и семейно-демографической политике при президенте РК Айгерим Сарсенбаева.

В рамках рабочей повестки форума она выступила с основным докладом, в котором представила комплексную информацию о социально-политическом положении женщин в Казахстане, их возможностях и растущей роли в современном обществе. В своем выступлении спикер сделала особый акцент на масштабных конституционных реформах президента Касым-Жомарта Токаева. Было подробно раскрыто, как государственные преобразования напрямую влияют на расширение прав женщин, а также на их активное вовлечение в процессы принятия ключевых решений в политической, экономической и социальной жизни страны.

Отдельным ключевым блоком в выступлении стало детальное освещение положения, потенциала и всесторонней поддержки сельских женщин. Были озвучены реализуемые партией меры и инициативы, а также обозначены перспективы развития сельских территорий как стратегически важных и многообещающих ниш для развития женского предпринимательства и лидерства в регионе.

Главными целями участия делегации в форуме стали укрепление регионального сотрудничества в Центральной Азии, продвижение институтов женского лидерства и обмен передовым опытом в сфере цифровой трансформации и поддержки предпринимательских инициатив на международном уровне.

Источник: www.nur.kz

Предыдущая статьяПрезидент Туркменистана утвердил Национальный план по гендерному равенству
Следующая статьяСадыр Жапаров принял министра иностранных дел Кипра

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь