Выпускники Chevening отметили национальный праздник Шотландии в Туркменистане

0
208

В резиденции британского посла в Туркменистане г-на Хью Филпотта прошла встреча выпускников стипендиальной программы Chevening, поддерживающей бесплатное обучение молодежи в Великобритании, с выпускниками Fulbright, Muskie и John Smith Trust Fellowships. Гости также вместе отпраздновали День святого Андрея, который считается покровителем Шотландии.

Как отметил Посол Великобритании, более 80-ти молодых людей из Туркменистана стали участниками программы Chevening, и смогли пройти обучение в известных британских университетах. Г-н Филпотт также подчеркнул, что встреча участников различных программ поможет им обменяться опытом и наладить связи для будущего взаимодействия.

Выпускник Chevening и Кембриджского университета В.Маликгулиев рассказал гостям о ведении прибыльного и ответственного бизнеса, а посол ЦУР Н.Чемаева выступила с докладом об изменении климата.

Участники встречи познакомились с новым заместителем главы миссии Джоном Гамильтоном и его супругой Максин Джонс. Г-н Гамильтон поделился своим опытом в программе Chevening и рассказал о значении Дня Св. Андрея в Шотландии.

Источник: Facebook page of the British Embassy in Ashgabat

Источник

Предыдущая статьяВ Геокдепинском этрапе состоялся праздник по случаю открытия завода ЖБК
Следующая статьяГлава МИД Туркменистана стал гостем заседания ШОС

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь