Министерство культуры и информации и Kcell расширяют сотрудничество

0
189

Министерство культуры и информации и Kcell расширяют сотрудничество Культура 182

В рамках медиаплощадки Astana Media Week 2025 Министерство культуры и информации РК и АО Kcell подписали меморандум о сотрудничестве,  сообщает Kazpravda.kz 

По данным Минкультуры, документ предусматривает реализацию совместных инициатив, направленных на развитие профессиональных компетенций журналистов, повышение уровня медиаграмотности населения и внедрение современных цифровых технологий, включая инструменты искусственного интеллекта, в медиасферу страны.

Подробнее перспективы сотрудничества стороны обсудили в рамках круглого стола «Актуальные подходы к подготовке специалистов по отраслевой журналистике». Мероприятие было посвящено вопросам совершенствования системы подготовки кадров и укрепления взаимодействия между государственными органами, образовательными учреждениями и медиасообществом.

В работе круглого стола приняли участие представители профильных министерств, ведущих университетов страны, национальных и региональных СМИ, а также неправительственных организаций.

Источник: kazpravda.kz

Предыдущая статьяАналитик Мильчакова объяснила, зачем ФРС накачала американские банки деньгами
Следующая статьяАстанчан приглашают на концерт классической музыки

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь