Кладбище домашних животных снесли в Павлодаре

0
194

В минувшие выходные жители Павлодара обнаружили погост, где хоронили своих питомцев, разрушенным. По словам людей, к кладбищу отнеслись варварски – разбили надгробные плиты и сравняли могилки с землей. В городском акимате сообщили, что они отношения к этому не имеют, передает корреспондент NUR.KZ.

Хозяева животных, которых они сами и похоронили по дороге к аэропорту, признают, возможно, нарушили закон. Заявляют, что готовы заплатить штрафы.

Но пошли на такой шаг, поскольку специально отведенного места для погребения нет. Придя в выходные к погосту, ужаснулись. По территории словно прошли вандалы.

"Паника, конечно, сразу. У меня давление и все на свете. Я не знаю, что делать. Почему так поступили. Можно же было в СМИ оповестить, что будут там убирать, мы бы приехали, что нужно сделали. Мы сделали не по закону, но и так нельзя", – говорит Татьяна Проняева, похоронившая на павлодарском кладбище домашних животных кота.

В акимате пояснили, что поручений по демонтажу кладбища никто не давал. Более того, на минувшей неделе чиновники обсуждали вопрос предоставления земельного участка для законного погребения домашних питомцев.

Источник

Предыдущая статьяБольница загорелась в Костанайской области (видео)
Следующая статьяАида Балаева предложила провести слушания по вопросам молодежи во всех регионах

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь