В Кыргызстане построят фармацевтический индустриальный парк за $1 миллиард

0
15

Проект позволит обеспечить страну лекарствами на треть и создать тысячи рабочих мест

Национальное агентство по инвестициям при президенте КР и компания 21st Century Biomedicine подписали меморандум о сотрудничестве по созданию фармацевтического индустриального парка стоимостью $1 млрд. Об этом сообщает пресс-служба Нацагентства.

Строительство комплекса полного цикла запланировано на территории площадью 20 гектаров. Проект реализуют в три этапа в течение шести лет. На базе парка разместятся научно-исследовательский центр, фармацевтическое производство по стандартам GMP ЕАЭС, центр медизделий, предприятие по выпуску химических препаратов, а также бизнес-инкубатор.

По оценкам разработчиков, реализация инициативы увеличит долю отечественных лекарств на внутреннем рынке Кыргызстана с 4% до 25–30%. В рамках проекта создадут до 3 тысяч прямых и более 10 тысяч косвенных рабочих мест.

Продукцию планируют поставлять на рынок КР и экспортировать в страны ЦА и ЕАЭС. Организационное и юридическое сопровождение зафиксировано за ОсОО «МедФарм Консалтинг».

фото www

Источник: vesti.kg

Предыдущая статьяПервый спутник Кыргызстана выведен на орбиту

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь