Жители ЗКО активно голосуют на выборах

0
186

В Западно-Казахстанской области голосование на 505 избирательных участках. Несмотря на непогоду, избиратели принимают активное участие в выборном процессе.

По данным областной избирательной комиссии, в регионе проживает 451 000 избирателей.

«На 13:00 посещаемость 47% избирателей. Погода внесла коррективы в процедуру голосования. Думаем, после обеда активность населения возрастет», – проинформировал председатель областной избирательной комиссии Гайса Капаков.

Аким Западно-Казахстанской области отдал свой голос на 450-м избирательном участке в Уральске. Он расположен в музыкальном колледже имени Курмангазы. Глава региона призвал западноказахстанцев принять активное участие в выборах.

«Я с супругой сегодня проголосовал.  Для меня выборы – это возможность отдать свой голос за будущее страны. Я как государственный служащий отвечаю за то, чтобы выборы прошли без происшествий, честно и справедливо. Мы сегодня выбираем людей, которые в течение пяти лет будут выполнять наказы избирателей, принимать законы на республиканском и местном уровнях. Это очень важный день, который дает возможность выбрать наших депутатов.

Источник

Предыдущая статьяТемиртау затопило из-за прорыва на теплотрассе (фото, видео)
Следующая статьяВидео с замерзшими насмерть собаками разгневало Казнет (18+)

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь